История наследника
Всем привет, меня зовут Ратмир. Я из Москвы. Я участник сапфировой династии. Вчера у нас было первое выступление на этой смене. Мне очень понравилось то, что подготовили команды, в том числе и выступление нашей команды.

Это был очень веселый день: насыщенный и разнообразный. В этот день мне особенно запомнился английский. Мы составляли свой небольшой сюжет. В свободное время мы с друзьями играли в настольную игру, которою привез один из моих друзей. Нам было очень весело. В отрядное время мы учили девиз нашего отряда и движения для него. Это было весело.

Я очень рад, что приехал в этот лагерь, и что впереди еще вся смена.
Ратмир Хазиев, династия Сапфира
История сёгуна
Привет! Меня зовут Вася, я вожатый синего отряда, который на нашей тематической смене получил название «Сапфировые драконы». Сам я из Костромы, но сейчас уже два года учусь в Москве в МФТИ на факультете прикладной математики и информатики. Хотя моя специальность не связана с педагогической деятельностью и английским, я имею большой опыт работы в лагерях, который с радостью прикладываю в ММЦ.
Для меня работа с детьми — это хобби, которое воодушевляет меня, но при этом даёт отдохнуть. Я стараюсь отвечать ребятам той же тёплой и позитивной энергией, которую я получаю от них, но мне никогда не выиграть в этой гонке.

Вчера в нашем лагере был очень важный день — день первого выступления. Всему нашему отряду необходимо было сплотиться и поставить визитку нашего отряда, ведь, как говорится, «как смену встретишь, так её и проведешь». Также важной задачей было подготовить это выступление полностью на английском. Я думаю, что мы успешно справились с задачей, поставив яркое, интересное и смешное выступление, где приняли участия все дети отряда, показав хороший уровень английского: дети сами придумали сценарий, старательно учили свои реплики и репетировали со мной и моей африканской напарницей Бернадетт, преодолевая языковой барьер.
Также в начале дня традиционно у детей было 4 занятия: английский, где дети составляли оригинальные истории, спорт, на котором играли в волейбол, мастерская, где дети делали национальные китайские игрушки, а также отрядное время, где мы с детьми ставили и репетировали выступления. Все эти активности задали темп и настроение этого дня, благодаря чему в конце дети были по-настоящему веселыми и счастливыми.

Я очень рад, что судьба завела меня работать в ММЦ, и что меня поставили на наш отряд. Начало смены положено нами замечательно, поэтому я уверен, что впереди будет только круче!
Василий Корабельников, династия Сапфира

