История наследника
Всем привет, меня зовут Аня!
Я здесь уже 11-ый раз, на этой смене я в династии Сапфира (Sapphire Dynasty). Мне нравится моя команда.
Вчера моя команда принимала участие в танцах с mascot! Нашим талисманом был самурай, потому что у нашего отряда название «Огненные сапфировые клинки» («Burning Sapphire Blades»). Во время турнира по хоккею на траве мы с моей подругой Соней активно болели за нашу команду. Мы не выиграли, но хороших воспоминаний осталось много.

Также вчера днем у нас была ярмарка, где мы ходили по станциям и зарабатывали коины, выполняя задания. Мне больше всего понравилась станция, которую вела наш учитель английского Даша. На этой станции нужно было палочками для суши держать стаканчик и перекидывать шарик из одного стакана в другой. У кого больше, тот победил. Я победила всех!

На вечернем собрании нам всем также выдали кепки красного цвета с логотипом любимого лагеря.
Мне понравился вчерашний день, я буду вспоминать его!
Аня Зайченко, династия Сапфира
История сёгуна
Здравствуйте! Меня зовут Арина Лукина. На этой смене я работаю вожатой сапфировой династии «Огненные сапфировые клинки» (Burning Sapphire Blades).
На протяжении многих лет я ездила в ММЦ в качестве участника, и, повзрослев, уже не первый год возвращаюсь сюда в качестве вожатого.
Конечно, это образовательный лагерь, который предоставляет уникальную возможность изучать английский с носителями языка, причем в неформальной обстановке в течение всего дня, а не в душном классе.

Однако именно открытая и душевная атмосфера ММЦ — это то, что заставляет тебя влюбиться в это место и возвращаться сюда снова и снова. Сейчас, будучи вожатым, я стараюсь культивировать магию этого замечательного места и передавать знамя следующему поколению детей.
Вчера у ребят был отдых от регулярных занятий, однако это не значит, что они сидели без дела — день был наполнен различными активностями. После утреннего сбора у нас была ярмарка (Dragon’s Market): дети посещали различные станции и зарабатывали ММЦлеоны, выполняя интересные веселые задания. На заработанные монеты ребята покупали различные сладости.

Ребята в отряде позитивные, дружные и очень заряженные — особенно это было видно на вечернем турнире по хоккею на траве. Ребята поддерживали друг друга плакатами и кричалками. Матчи были по-настоящему захватывающие — интрига сохранялась до последней минуты! Наша команда проиграла по пенальти. Конечно, ребята расстроились, но сплотились, чтобы поддержать друг друга. Именно в такие моменты проявляется настоящий командный дух!

Полсмены пролетело как один миг, но впреди нас ждет еще много всего интересного. Дракон, кажется, уже просыпается…
Арина Лукина, вожатая династии Сапфира

