Всем привет от пока еще не уехавших из ММЦ вожатых! Дорогие наши детки, мы уже очень скучаем… Наш центр выглядит опустевшим без вас и грустным. Словно он и вовсе лишен души. А мы кажемся осиротевшими… Очень грустно расставаться с теми, к кому так привык и с кем так сильно подружился. Мы надеемся на взаимное чувство! Странно видеть пустой бассейн, спокойно лежащие теннисные ракетки и волейбольные мячи. Как же много мы с вами прошли и пережили, многому научились и многое постигли. Ребята, в добрый путь! Желаем вам успехов в учебном году! Не забывайте нас! НАДЕЕМСЯ НА НОВЫЕ ВСТРЕЧИ!!!
Сегодня последний день нашей лагерной жизни. Всё приобретает в этот день особое значение. Шутки кажутся смешнее, зарядка бодрее, завтрак вкуснее. А люди, которые находились здесь на протяжении всей смены, стали самыми близкими и родными, ведь столько прожито вместе: велопоходы, взлёты, падения и слёзы радости, сопереживания, командный дух, чувство целого, единого, пережитое в спортивных соревнованиях, выступления на концертах, бесценный опыт общения, практические навыки, полученные на занятиях в мастерских, всего не перечесть. И совсем не хотелось думать о завтрашней дороге. Читать дальше:
Ну вот, друзья, до конца смены осталось два дня. От этого события одновременно и радостно и грустно. Радостно, потому что уже совсем скоро мы увидим своих любимых, родителей, бабушек и дедушек, друзей и подруг, а грустно, оттого, что придётся проститься с милым добрым Центром, который стал для нас вторым домом.
Этого
дня ждали очень многие, не побоюсь сказать что все, абсолютно все ждали этого
дня, дня «Рыцарского турнира». Начался этот день спокойно и размеренно, с
зарядки, завтрака отличной игры в футбол, а вот затем началась последняя
подготовка, генеральная репетиция номеров, танцев и т. д. Читать дальше:
День был последним
банным днем для детей в этой смене. Последний раз дети разделились на 2
половинки, девочки остались дома, а мальчики уехали в поход. Рассказать в
подробностях чем занимались девочки не смогу,по причине - был в походе. Но достоверно известно что девочки не сидели
дома сложа руки. За день они доделали свои старорусские костюмы, украсили их и
даже примерили.
Сегодня очень важный день. Девочки отправляются в большой
велосипедный поход. В селе Тетеринском мы уже были, но ещё никогда не
добирались до него таким длинным и необычным маршрутом. В общей сложности мы
проехали по лесным дорожкам 24 километра. Конечно было трудно, конечно мы
устали, но были горды тем, что преодолели все трудности и пересилили себя.
Сегодняшний день был для нас действительно долгожданным, праздничным и немножко волшебным. Сегодня мы ждали в гости наших родителей! И даже нетерпение от ожидания становилось приятным, потому что мы не только хотели встретиться со своими мамами и папами, но и показать им, чем мы здесь занимаемся, похвастаться успехами в освоении исторического фехтования и достижениями в теннисе, творческими работами и, конечно же, чистотой и уютом своих комнат.
Щебетанье птиц, жужжанье
насекомых, легкое посапывание в шалашах, всплески на реке…Как же здорово уже
почти проснувшись, но еще не открывая глаза, вслушиваться в звуки природы
инаслаждаться невидимой тишиной.Шепот ветра ласково разбудил нас
своим дыханьем. И мы потихонечку выползали из своих шалашей. Утро было тихим и
спокойным. Все располагало к соединению со стихиями природы.
Когда мы
проснулись, то не поверили своим глазам!
На улице было прохладно и пасмурно, мы все оделись потеплее и вышли на улицу. Пошел долгожданный дождь и
запланированный на сегодня поход решили отменить! Через полчаса
засветило яркое солнце и стало очень жарко, мы поняли свою ошибку, быстро
собрались и поехали в поход. По дороге заехали на плотину, искупались под водопадом,покушали полдник и отправились дальше. Читать дальше:
Утро
мальчиков началось со скрытых улыбок, а для девочек с игры «Найди свою обувь».
Извилистым ручейком обувь была выстроена по территории лагеря – это все наши
мальчики. Вот как они заботятся о поддержании чистоты и порядка в комнатах
девочек – воспитывают. Так поиск пропавших тапочек, шлепанцев плавно перешел в
зарядку, и начали с упражнения «догонит обидчика».
По уже сложившейся традиции утро мы посвятили занятию в
мастерских. С нетерпением отсчитывая дни, оставшиеся до грандиозного рыцарского
турнира, мальчики и девочки активно готовятся к проведению боев, упорно
тренируясь в искусстве владения мечом. Девочки продолжают оттачивать свое
мастерство в метании ножей, не только соперничая в этом с мальчишками, но и
превосходя их! Читать дальше:
Сегодня солнце, наконец-то,сжалилось над нами и на время спрятало свои
лучи. Поэтому в бассейне решили не купаться, чтобы не простудиться. Но это
нисколько нас не огорчило, потому что в запасе имеется много интересных дел. День начался с работы в мастерских. Сначала мы как древние
индейцы стреляли из лука, потом рукодельничали в мастерской, где начали
расшивать свои костюмы, изготавливали к ним всевозможные фенечки, пояски,
браслеты.
Сегодняшний день был
поистине удивительным.Чем мы только не
занимались: учились сражаться на мечах, красили щиты собственного изготовления,
метали ножи, топоры и копья, стреляли из настоящих луков, играли в исконно-русскую
забаву - городки. После обеда состоялся
веловыезд в Троицу. Несколько километров по пересеченной местности и мы в Пахомиево-Нерехтском монастыре. Читать дальше:
Вот и наступило воскресенье. День, когда можно позволить себе понежиться в кровати, полениться, насладиться заслуженным выходным днем. Конечно заслуженным. Ведь целую неделю мы только и делали что трудились: занимались спортом, постигали азы оружейного мастерства, рукодельничали, участвовали в мероприятиях, активно отдыхали. Потому как отдыхать тоже надо уметь. Читать дальше:
На часах 09:30. Длинная колонна велосипедистов под звуки
футбольного марша неторопливо выезжает за ворота Центра. Сегодня мы, девочки,
отправляемся в трудный, но интересный поход. Едем через сосновый бор, цветущие поля, проезжаем по
песчаным дорожкам. Вместе с велосипедами перебираемся через брод. Всю дорогу
болтаем, поём песни. Было так весело, что мы даже незаметили как добрались до
первого привала.
Не знаю у кого как, но утро спорт-инструкторов всегда начинается с пробежки, а уже потом зарядка с детьми и дальнейшие увлекательнейшие мероприятия. На шестой день лагеря было запланировано два мероприятия. Баня у девочек и велопоход у мальчиков. Что происходило у девочек в бане мне остаётся только догадываться, а вот велопоход с парнями я прочувствовал всеми фибрами души, тела и не знаю чего ещё. Читать дальше:
О!... Какое чудесное солнечное утро! А небо чистое-чистое! И
настроение такое поэтическое! Взять бы листок бумаги, карандаш и, не вылезая из
кровати, написать стих или нарисовать что-то позитивное, отражающее настроение
выспавшегося и довольного человека, радующегося новому дню! Хочется улыбаться
всем подряд и кричать на весь мир «с добрым утром»! !
Железный конь, дорога, друзья и отдых – это ключевые слова сегодняшнего дня. 21 июля мы впервые совершили поход на велосипедах. Дорога была нелегкая, ехать приходилось по окрестностям города Нерехта, но в конце нас ждал заслуженный отдых. Мы крутили педали целых 8 километров и выехали к реке, где искупались, отдохнули и немного перекусили.
Сегодня
погода утром была по настоящему летняя, светило яркое солнышко веял
тихий
ветерок, все стихии находились в гармонии. Мы очень сонные пошли на
зарядку, но
наш суровый витязь быстро нас пробудил, и тут началось самое интересное:
мы
делали щиты для боев, плели изделия из кожи, закрепляли технику работы
рук и
ног в брасе, а еще проходили тестирования на велосипеде.
Ох, и малым мало нам сегодня спалось, и все потому, что
встреча старых и новых друзей долго не давала покоя перед сном. Отбой
наш
немного затянулся.Но сонный дух утра умело отогнал наш спорт-инструктор Дима.
Зарядка удалась на славу! И так будет каждое утро.Вкусный завтрак пополнил запас
наших сил и заряженные
энергией мы отправились в удивительное путешествие
дня…
Утро. Москва. 10:00. Уже привычный зной и яркое солнце приветствует первых участников программы «Княжий Род». Встреча старых друзей, приветствие новых, эмоции переполняют ребят. Наконец то настал долгожданный час отправления в любимый нами лагерь. Юные судари и сударыни занимают места в автобусе… Читать дальше: